Бюджетный кроссовер Datsun для российского рынка

Несколько месяцев назад в индии был представлен концепт бюджетного кроссовера Datsun redi-GO. Издание АвтоБизон.Ру (бывший avto.ru) сообщает о том, что модель, возможно пойдет в серийное производство и будет продаваться в России. Причем ссылается издание на экспертов.

Так что, можно надеяться, что на отечественном рынке появится новый супер бюджетный кроссовер. Однако конкуренцию Шевроле Нива, Уазу Хантер или Рено Дастер он, вряд ли, составит. Все дело в том, создан кроссовер на базе хэтчбэка Nissan Micra/March. По сути его можно рассматривать как приподнятый Datsun GO, которые получил дизайн, схожий с дизайном внедорожника.

Если учесть, что новинка redi-GO производится на базе Индийского Datsun GO, а все российские модели этого производителя строятся на базе моделей Lada, такая информация вряд ли достоверна. Но все реально, с учетом того, что альянс Renault-Nissan запланировал на 2016 год масштабную реорганизацию производства: может просто будет выпускаться псевдовнедорожная версия альянс Datsun mi-DO.

Узнать о модели Datsun on-DO

Другие новости

Калина Спорт «подарит» подвеску Datsun on-DO Модель on-DO получит подвеску от ВАЗ
Стали доступны фото нового хэтчбэка Во время тестирования на российских дорогах в объектив корреспондентов попал новый хэтчбэк
Datsun представило тизер первого авто Новая модель была специально разработана для России.